ブログ

2013.03.30 Saturday 09:29|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−

 料理もおいしく、海も見え、温泉も入れる。
   
  

2013.03.27 Wednesday 10:55|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−
   
   お料理は全体的に味付けが良かった。
  (季節のお料理を楽しみにしている。)

2013.03.25 Monday 11:13|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−
   
   [鼠がいい。
   △里鵑咾蠅任る

2013.03.24 Sunday 10:56|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−

雰囲気がいい。料理がおいしい。
 
   
  

2013.03.23 Saturday 11:03|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−
   
   〃平Гいい。
   ⇔鼠がおいしい。

2013.03.22 Friday 11:55|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−
   
   ゝし擇僕茲譴修Δ世ら。
   皆さんが親しみやすく対応してくれたから。
   (最初の客室案内から、いろいろ。)

2013.03.20 Wednesday 13:38|[お客様レポート]


●お客様からのお声を紹介します●

 −当館へまた来てみたいと思われるご意見として−
    料理と夕日が良い。
  生花やようじ入れなど気づかいがうれしかったです。




2013.03.11 Monday 07:52|[コマーシャル]

この度,【生×カラ!TV(サンテレビ)】で,海上ホテルが紹介されます。

今月17日(日)の放映を是非“チェック”して下さい(^_-)-☆

気になる内容というと...?

放映当日まで,お待ちくださいm(_ _)m

人気blogランキング FC2 BS blog Ranking ブログの殿堂 ブログランキング・にほんブログ村へ

2013.03.05 Tuesday 12:24|[観光情報]

淡路花祭 2013春 -Awaji Flower Festival-


淡路島全島をあげて盛り沢山なイベントを開催!

【開催期間】2013年 3/23(土)-5/19(日)

各種イベント情報は,各施設情報を確認で。。。(^_-)-☆

awajihanamaturi2013.jpg

人気blogランキング FC2 BS blog Ranking ブログの殿堂 ブログランキング・にほんブログ村へ

2013.03.02 Saturday 16:34|[観光情報]


来る今月の16日から、春の淡路島観潮シーズンの幕開けを告げる

「淡路島びらき」が開催されます。

春の大潮を迎え、一年で一番大きく渦巻く迫力満点の鳴門海峡のうずしおと、

鳴門海峡の急流で育った桜鯛や新鮮な海の幸などが紹介され、春の淡路島の

観光シーズンの幕開けがPRされます。

初日のオープニングイベントでは、「咸臨丸」「ヘリオス」の船上から

昔ながらの酒樽流しなどが行われ、航海の安全が祈願されます。期間中クロス

ワードラリーに参加、応募すると、南あわじ市の観光協会加盟の施設で使える

宿泊券、食事券などが当たります。





詳しい詳細は,乞うご期待です。(^_-)-☆

     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< March 2013 >>